序号 |
姓名 |
获奖名称 |
等级 |
颁发单位 |
证书时间 |
1 |
刘天一 |
感谢你对本次活动的支持,你的作品《翱翔》学校将会珍藏。仅此为证,永慈纪念。 |
|
首都体育学院奥林匹克博物馆 |
2020年12月 |
2 |
张芯绮 |
2021年“跳动校园 健康第一”北京市西城区中小学生跳绳系列活动——线上跳绳比赛:一年级女子组一分钟双摇 |
第四名 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区体育局 |
2021年7月 |
3 |
张芯绮 |
2022年“跳动校园 健康第一”北京市西城区中小学生跳绳系列活动——线上跳绳比赛:一年级女子组一分钟单摇 |
第三名 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区体育局 |
2021年7月 |
4 |
潘亦铭 |
2021年“跳动校园 健康第一”北京市西城区中小学生跳绳系列活动——线上跳绳比赛:五年级女子组一分钟双摇 |
第七名 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区体育局 |
2021年7月 |
5 |
周鼎宸 |
西城区“红领巾奖章” |
三星章 |
中国少年先锋队北京市西城区工作委员会 |
2021.10.13 |
6 |
韩汝成 |
西城区“红领巾奖章” |
三星章 |
中国少年先锋队北京市西城区工作委员会 |
2021.10.13 |
7 |
李佳凝 |
西城区“红领巾奖章” |
三星章 |
中国少年先锋队北京市西城区工作委员会 |
2021.10.13 |
8 |
孙与珹 |
在“童谣唱响新时代—北京市少年儿童原创童谣作品征集活动”中获得 |
最佳创作奖 |
少先队北京市工作委员会 北京市少年宫 |
2021.10.12 |
9 |
杨宥轩 |
在“童谣唱响新时代—北京市少年儿童原创童谣作品征集活动”中获得 |
优秀奖 |
少先队北京市工作委员会 北京市少年宫 |
2021.10.12 |
10 |
保俊逸 |
你在由“中国百强报刊”《小学生数学报》编辑部举办的2021第十四届“小数报杯.小小数学家”暑假在线答题活动中,表现突出,成绩优异,荣获三年级组 |
快乐思维一等奖 |
江苏报刊总社 小学生数学报编辑部 |
2021年8月 |
11 |
崔昊宇 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
一等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
12 |
何玺礼 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
一等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
13 |
刘馨予 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
一等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
14 |
王多思 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
二等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
15 |
李政韩 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
二等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
16 |
李泽辰 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
二等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
17 |
王冠卿
|
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
18 |
魏铼 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
19 |
李菀湉 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
20 |
周桓宇 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
21 |
于谨恒 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
22 |
李明远 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
23 |
周鼎新 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
24 |
高翊轩 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
25 |
许宸熙
|
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
26 |
李腾轩 |
德胜少年宫第四届国音杯课文诵读大赛 “红色精神我传承”
|
三等奖 |
北京市西城区德胜少年宫 |
2021年11月 |
27 |
卞康屹 |
同学创作的《黄河航空母舰》参加第二十一届北京市中小学师生电脑作品交流展示活动数字创作项目,被评为小学组3D创意设计 |
优秀作品 |
北京市教育委员会 |
2020年12月 |
28 |
李凡熙 |
同学创作的《灭火游戏》参加第二十一届北京市中小学师生电脑作品交流展示活动程序设计项目,被评为小学组创意程序设计 |
优秀作品 |
北京市教育委员会 |
2020年12月 |
29 |
杨浩源 |
在西城区第二十届中小学师生电脑作品大赛创意智造项目中,获 |
一等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年6月 |
30 |
王木子 |
在西城区第二十届中小学师生电脑作品大赛计算机程序设计项目中,获 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年5月 |
31 |
谢晨熙 |
在西城区第二十届中小学师生电脑作品大赛计算机程序设计项目中,获 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年5月 |
32 |
谢晨熙 |
老师指导的《二年级口算练习》参加第二十二届北京市中小学师生电脑作品交流展示活动程序设计项目,被评为小学组创意编程 |
创新作品 |
北京教育网络和信息中心 |
2021年9月 |
33 |
鲍奕霏 |
在第二十五届全国中小学绘画书法作品比赛中,荣获绘画类 |
三等奖 |
中国儿童中心 中央美术学院少儿美术教育研究中心 清华大学世界文化研究院 首都师范大学美术学院 |
2020年 |
34 |
鲍奕霏 |
在第二十五届全国中小学绘画书法作品比赛中,荣获书法类 |
优秀奖 |
中国儿童中心 中央美术学院少儿美术教育研究中心 清华大学世界文化研究院 首都师范大学美术学院 |
2021年 |
35 |
刘天一 |
您的作品入选了西城区学生奥林匹克主题艺术作品线上展览。 |
|
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
36 |
李凡熙 |
在2021年西城区青少年创意编程与智能设计大赛智能设计创意编程项目(C++提高组)中荣获小学组 |
一等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
37 |
李思翰 |
在2021年西城区青少年创意编程与智能设计大赛智能设计创意编程项目(C++提高组)中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
38 |
徐诺言 |
在2021年西城区中小学生保护生物多样性海报设计与制作活动中荣获小学组 |
一等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
39 |
刘佳媛 |
在2021年西城区中小学生保护生物多样性海报设计与制作活动中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
40 |
李若萱 |
在2021年西城区中小学生保护生物多样性海报设计与制作活动中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
41 |
轧思羽 |
在2021年西城区中小学生保护生物多样性海报设计与制作活动中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
42 |
王雨蕗 |
在2021年西城区中小学生保护生物多样性海报设计与制作活动中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
43 |
李佳凝 |
在2021年西城区中小学生保护生物多样性海报设计与制作活动中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 |
2021年12月 |
44 |
轧思羽 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
45 |
周鼎新 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
46 |
李若萱 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
47 |
张鹤旋 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
48 |
刘宜鸣 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
49 |
杨宏宇 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
50 |
曹翛然 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
二等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
51 |
刘佳媛 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
52 |
孙艺洋 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
53 |
刘熙然 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
54 |
王晶荷 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
55 |
于嘉瞳 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
56 |
杨雨楠 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
57 |
谢浩粼 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
58 |
黄屹宸 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
59 |
周恩朵 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
60 |
蒋菡彧 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
61 |
关心妍 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
62 |
付雨辰 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
63 |
刘润萦 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
64 |
朱晨蕊 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
65 |
许宸熙 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |
66 |
贾新昂 |
在2021年西城区青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想绘画评比中荣获小学组 |
三等奖 |
北京市西城区教育委员会 北京市西城区科学技术协会 |
2021年12月 |